Болит голова можно ли выпить терафлю
Головная боль, начавшаяся в неподходящий момент, может не только значительно ухудшить настроение, но и повлиять на качество выполняемой работы. Что делать, если приступ настиг внезапно, и к врачу обратиться не получается? Как самостоятельно снять головную боль?
Почему нельзя терпеть головную боль
Многие опасаются принимать обезболивающие таблетки из-за уверенности, что медикаменты вредны для здоровья. Такое поведение свойственно как мужчинам, так и женщинам. Но, на самом деле, гораздо более опасным для организма оказывается не прием лекарств, а необходимость терпеть боль.
При возникновении головной боли происходит:
- повышение артериального давления;
- рост уровня выработки адреналина;
- учащение пульса.
Если сразу не выпить лекарство, то может образоваться замкнутый цикл: последствия боли станут причиной возникновения новых факторов, провоцирующих боль. К примеру:
- Спазм сосудов вызвал головную боль.
- Головная боль привела к увеличению количества вырабатываемого адреналина.
- Адреналин спровоцировал спазм сосудов.
Головная боль, на которую не обращают внимания, кроме очевидного дискомфорта чревата и серьезными последствиями для здоровья. Она опасна по таким причинам:
Перед тем, как идти к врачу, желательно обратить внимание на:
- то, какая боль: острая или тупая, постоянная или приступами, распирает или сдавливает, есть ли другие симптомы (тошнота, рвота, головокружение, светобоязнь);
- место локализации (лоб, затылок, виски);
- после чего появилась (стресс, голод, погода…).
Выбираем препараты от головной боли
Существуют различные виды головной боли и причины ее вызывающие. Конечно же, выбор лекарственных средств будет зависеть от этих факторов.
В зависимости от характера самой боли и сопровождающих ее ощущений, можно предварительно предположить, в чем ее причина. Пульсирующая боль, переходящая в ноющую часто наблюдается при расширении кровеносных сосудов. Причиной может стать повышение или наоборот – понижение – давления. Чтобы знать, что выпить от головной боли, нужно измерить свое давление, и только после этого принять таблетку.
Так, при пониженном давлении хорошо справляется с болью Цитрамон, а также другие средства с содержанием кофеина. Нередко помогает чашечка хорошего кофе. При повышенном давлении поможет унять боль средство, улучшающее поступление кислорода в клетки мозга. Лучше, если средство посоветует врач, особенно, если человеку свойственно повышенное давление.
На сегодня на рынке существует целая масса таблеток, одни препараты из которых повторяют другие в результате лечения. Не секрет, что более дорогие из них базируются на простых, основополагающих лекарствах от мигрени или обычной боли, просто в состав входят специальные добавки или дублируется доза, которую нам предлагают пить.
Чтобы помочь вам сделать выбор, который в основном должен делаться врачом, мы постараемся классифицировать все средства от головной боли на 3 группы.
Ацетилсалициловая кислота
- Стакан воды, выпитый медленно и маленькими глотками, помогает снять головную боль, пусть не сразу, но зато без лекарств. После того как вода будет выпита, надо прилечь и расслабиться.
- Чай – верное средство от головной боли. Не важно, зеленый или черный, главное, чтобы он был листовым и с добавлением корицы.
- Отвар корня валерьяны.
Если головная боль сопровождает часто, то тут понадобится помощь врача.
Если боль в голове при простуде или вирусном заболевании сопровождается повышением температуры тела, тогда избавиться от нее помогут жаропонижающие препараты: парацетамол, ибупрофен и их аналоги. Кормящим женщинам противопоказан аспирин, фервекс, терафлю и прочие лекарства, широко применяемые при лечении болезней простудно-вирусного происхождения.
Нетрадиционная медицина против головной боли
Сегодня встречается немало мам, отказывающихся при кормлении грудью принимать какие-либо медикаментозные препараты. Понять таких женщин можно, ведь даже самые безобидные лекарства проникают в молоко и влияют на организм малыша. Что можно выпить от головы кормящим мамам кроме лекарств, продающихся в аптеках?
Также существует немало медикаментозных средств для борьбы с головной болью. В аптеке можно найти большое количество средств, которые снимают синдромы похмелья, в том числе головную боль.
Также быстро прийти в себя поможет прогулка на свежем воздухе. При этом кровь насыщается кислородом, а мозг быстрее включается в рабочий ритм.
Не окажет положительного воздействие на плод и анальгин, который довольно токсичен и при длительном употреблении способен вызвать патологические изменения картины крови.
Самостоятельное лечение во время беременности не рекомендуется проводить. Обязательным считается обращение к специалисту при:
Кроме того, для купирования приступа требуется относительно небольшое количество препарата (в случае ибупрофена: 200 – 400 мг) и подобные препараты обладают относительно небольшим количеством побочных эффектов. Поэтому при приеме в дозах, рекомендованных врачами, они максимально безопасны, в сравнении с другими препаратами для лечения головной боли.
Источник
Простуда не всегда сопровождается повышенной температурой тела. Это говорит о том, что организм пытается своими силами справиться с патогенными микроорганизмами. Но многие пытаются помочь иммунной системе приемом определенных лекарств, которые массово продаются в аптеке. Рассмотрим, можно ли пить «Терафлю» без температуры при простуде.
Что принимать при простуде без температуры?
Повышенная температура тела не всегда сопровождает простуду или ОРВИ. Но лечение даже простого заболевания не всегда возможно без лекарственных препаратов. При простуде часто применяют такие средства как «Колдрекс», «Фервекс» или «Терафлю». Но стоит понимать, что в их состав входит парацетамол, который предназначен не только для снятия боли или симптоматики, но и чтобы сбить температуру. Если ее нет, тогда прием лекарственных препаратов может затормозить процесс выздоровления или оказать негативное влияние на организм человека.
Стоит ли пить «Терафлю» без температуры? Здесь врачи разделились во мнении. Если это разовое применение, которое поможет снять насморк и неприятную симптоматику при простуде, тогда вполне возможно. Состав лекарства подобран так, что содержит минимальное количество парацетамола, но при этом помогает снять головную боль, ломоту в теле и насморк. Но принимать его постоянно на протяжении нескольких дней все же не стоит.
Чтобы не навредить организму, стоить выбирать препараты, которые борются с простудой, но содержат минимальные компоненты, что сбивают температуру. Это могут быть таблетки, чаи или сиропы от кашля. Самолечение может продолжаться несколько дней и при отсутствии положительной динамики стоит обратиться в больницу для уточнения диагноза и корректировки лечения.
Порошок «Терафлю»: инструкция по применению
Это анальгезирующее ненаркотическое средство, в составе которого есть аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамина малеат фенирамин и фенилэфрин. В целом это комбинированный препарат, который показан к применению при простуде и ОРВИ, что сопровождается повышением температуры тела, ломотой и спазмами в мышцах, головными болями и заложенностью носа.
Препарат можно принимать с 12-и лет, но не назначается беременным женщинам, а также тем лицам, у кого есть аллергические проявления на тот или иной компонент в препарате.
При простуде «Терафлю» принимается в горячем виде (можно немного подсластить медом или сахаром) до 3-х раз в сутки. Перерыв между приемом должен составлять не менее 4-х часов.
Можно ли пить «Терафлю» без температуры? Можно, поскольку каждый компонент в составе препарата облегчает состояние пациента при ОРВИ или простуде. Аскорбинка повышает защитные функции организма, фенилэфрин — сосудосуживающее средство, которое помогает снять отек слизистой носоглотки и облегчить состояние при насморке. Хлорфенамина малеат и фенирамин – это антигистаминные средства, которые облегчают симптомы аллергического характера (насморк, чихание, слезоточивость глаз).
Перед приемом стоит ознакомиться с возможными побочными действиями и знать о передозировке препаратом. Возможны аллергические проявления в виде зуда или сыпи, повышение давления, тошнота и рвота, головокружение и бессонница. Эта же симптоматика возникает при передозировке. При первых проявлениях побочных эффектов стоит прекратить прием препаратов.
Стоит ли проконсультироваться с врачом, перед тем как принимать «Терафлю»?
Несмотря на то, что препарат является «безобидным» лекарственным средством, принимать «Терафлю» при насморке без температуры и без консультации со специалистом не стоит. В особенности это касается тех случаев, когда у пациента есть патологии в работе печени, сердца, щитовидной железы, а также наблюдается кашель с большим количеством слизи, гипертония или диабет.
«Терафлю» противопоказано к применению с другими лекарственными препаратами, которые также содержат парацетамол. Препарат не сочетается с антикоагулянтом «Варфарином» и лекарствами от депрессии или болезни Паркинсона.
Также многие задаются вопросом не только, можно ли пить «Терафлю» без температуры, но как лекарство сочетается с алкоголем. Вне зависимости от средства, врачи не рекомендуют во время лечения употреблять алкогольные напитки. В случае с этим препаратом, он негативно скажется на работе печени.
Вывод
Зная о том, можно ли пить «Терафлю» без температуры, злоупотреблять приемом не стоит, отмечают врачи. Принимать больше 3-х раз в сутки не желательно, иначе это грозит передозировкой. Также это касается случаев, когда человек пропускает прием лекарства и потом решает удвоить дозу. Это делать не стоит.
Также врачи однозначны во мнение о том, что принимать лекарства после окончания срока годности не стоит.
Источник
Латинское название: TeraFlu
Код ATX: N02BE51
Действующее вещество: фенирамин + фенилэфрин + парацетамол (pheniramine + phenylephrine + paracetamol)
Производитель: Novartis Consumer Health (Швейцария)
Актуализация описания и фото: 14.08.2019
Цены в аптеках: от 141 руб.
Терафлю – комбинированное средство с анальгезирующим, жаропонижающим и сосудосуживающим действием. Применяется для устранения простудных симптомов.
Форма выпуска и состав
Лекарственная форма – порошок для приготовления раствора для приема внутрь: гранулы (возможно наличие мягких комков) розоватого, желтоватого, серо-фиолетового и белого цвета, со вкусом лесных ягод (по 11,5 г в шестислойных пакетиках, в картонной пачке 1–8, 10, 12 или 25 пакетов).
При растворении порошка в 225 мл воды, нагретой до температуры 75 ± 5 °C, образуется раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом.
Активные вещества в составе 1 пакетика:
- фенилэфрина гидрохлорид – 0,01 г;
- фенирамина малеат – 0,02 г;
- парацетамол – 0,325 г.
Вспомогательные компоненты в составе Терафлю: кальция фосфат, натрия цитрат дигидрат, магния стеарат, сахароза, ацесульфам калия, кремния диоксид, мальтодекстрин М100, лимонная кислота, краситель бриллиантовый голубой Е133 (FD&C синий № 1), краситель красный очаровательный Е129 (FD&C красный № 40), ароматизатор клюквенный Durarome натуральный (861149 TD2590), ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994).
Фармакологические свойства
При применении Терафлю наблюдается обезболивающий, антигистаминный, бронходилатирующий, противокашлевый, жаропонижающий, сосудосуживающий и седативный эффект.
Фармакодинамика
Фенилэфрина гидрохлорид способствует снижению отечности, уменьшению местных экссудативных проявлений, устранению гиперемии слизистых оболочек носоглотки, придаточных пазух, полости носа, сужению просвета сосудов.
Фенирамина малеат характеризуется слабым антихолинергическим, антигистаминным, седативным и антисеротониновым действием, представляя собой блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Это обуславливает подавление ринореи, зуда глаз и носа, чихания, устранение гиперемии слизистых оболочек и отечности, уменьшение выраженности реакций аллергического характера, сужение просвета сосудов.
Парацетамол относится к ненаркотическим анальгетикам и имеет анальгезирующее, жаропонижающее и слабовыраженное противовоспалительное действие.
Фармакокинетика
Действие Терафлю проявляется через 20 минут после перорального приема и продолжается на протяжении примерно 4,5 часов.
Показания к применению
Согласно инструкции, Терафлю применяется для симптоматической терапии инфекционно-воспалительных заболеваний, сопровождающихся ознобом, высокой температурой тела, головной болью, болью в мышцах и суставах, чиханием, заложенностью носа и насморком.
Противопоказания
- сахарный диабет;
- дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
- алкоголизм;
- портальная гипертензия;
- одновременный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов или ингибиторов моноаминоксидазы (МАО);
- возраст до 12 лет;
- период беременности и грудного вскармливания;
- повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.
С осторожностью:
- артериальная гипертензия;
- закрытоугольная глаукома;
- выраженный атеросклероз коронарных артерий;
- врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина – Джонсона, Ротора);
- феохромоцитома;
- заболевания крови;
- бронхиальная астма;
- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- тяжелые заболевания печени или почек;
- гипертиреоз;
- гиперплазия предстательной железы.
Инструкция по применению Терафлю: способ и дозировка
Терафлю принимают внутрь, растворив содержимое пакетика в стакане горячей кипяченой воды. По желанию в напиток можно добавить сахар.
1 пакетик = 1 доза.
В течение 24 часов разрешается прием не более 3 доз. Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов.
Принимать препарат можно в любое время суток, но наилучший эффект отмечается при вечернем приеме (на ночь).
Если в течение 3 дней улучшение состояния не происходит, следует обратиться к врачу.
Побочные действия
- аллергические реакции: крапивница, зуд, кожная сыпь, ангионевротический отек;
- нервная система: снижение скорости психомоторных реакций, нарушение сна, сонливость, повышенная возбудимость, головокружение;
- пищеварительная система: сухость во рту, боли в желудке, тошнота, рвота;
- сердечно-сосудистая система: повышение АД (артериального давления), ощущение сердцебиения;
- прочие: задержка мочи, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации.
При длительном применении Терафлю в больших дозах отмечаются нарушения картины крови (тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз), нефро- и гепатотоксичность.
Передозировка
Симптомы передозировки обусловлены присутствием в составе Терафлю парацетамола и проявляются при приеме внутрь более 10–15 г данного вещества. К ним относятся: ухудшение аппетита, боли в эпигастральной области, тошнота, рвота, в тяжелых случаях – гепатонекроз, усиленная активность печеночных трансаминаз, печеночная недостаточность, энцефалопатия, увеличение протромбинового времени и кома.
В качестве лечения рекомендуется в течение первых 6 часов после приема провести промывание желудка, через 8–9 часов после передозировки – ввести пациенту предшественники синтеза глутатиона-метионина и донаторы SH-групп, через 12 часов – ацетилцистеин. Медицинская помощь является жизненно необходимой.
Особые указания
Во время терапии препаратом рекомендуется отказаться от употребления алкогольных напитков (из-за увеличения риска развития гепатотоксического эффекта) и воздерживаться от выполнения потенциально опасных видов деятельности, включая вождение автомобиля.
Не следует принимать препарат из поврежденных пакетиков.
Лекарственное взаимодействие
- этанол, седативные препараты, ингибиторы МАО: усиливается их действие;
- барбитураты, рифампицин, карбамазепин, фенитоин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени: увеличивается вероятность гепатотоксического действия парацетамола;
- глюкокортикостероиды: увеличивается вероятность повышения внутриглазного давления;
- урикозурические препараты: снижается их эффективность;
- непрямые антикоагулянты: усиливается их действие;
- трициклические антидепрессанты: усиливается симпатомиметическое действие;
- галотан: повышается риск развития желудочковой аритмии;
- гуанетидин: снижается его гипотензивное действие, усиливается альфа-адреностимулирующая активность фенилэфрина;
- противопаркинсонические средства, антидепрессанты, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные: повышается риск развития таких побочных эффектов, как задержка мочи, сухость во рту, запор.
Аналоги
Аналогами Терафлю являются: Терафлю Иммуно, Терафлю ЛАР, Терафлю Экстратаб, Терафлю Бро, Терафлю Экстра, Фервекс, Колдрекс, Гриппоцитрон, Астрацитрон, Ринза.
Сроки и условия хранения
Хранить в местах, недоступных для детей при температуре до 25 °С.
Срок годности – 2 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается без рецепта.
Отзывы о Терафлю
Согласно отзывам, Терафлю эффективно справляется с симптомами гриппа и ОРВИ, но не влияет на самих возбудителей заболеваний. Также некоторые пациенты и врачи отмечают его негативное действие на печень. Однако в ситуациях, когда необходимо было срочное улучшение состояния на фоне простудного заболевания, Терафлю зарекомендовал себя хорошо.
Цена на Терафлю в аптеках
Приблизительная цена на Терафлю составляет 192‒213 рублей (в упаковку входит 4 пакетика) или 344‒397 рублей (в упаковку входит 10 пакетиков).
Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!
Источник
Как выбрать жаропонижающее средство?
Содержание:
- Жаропонижающие: инструкция по применению
- Повышение температуры: как это происходит?
- Когда температуру надо снижать?
- Чем отличаются разные жаропонижающие
Жаропонижающие средства обычно применяют, даже не задумываясь о том, что у них есть свои противопоказания и побочные эффекты, свои дозировки. Но нарушение правил приема может привести к нежелательным последствиям. Какие особенности жаропонижающих надо учесть, чтобы помочь своему организму справиться с болезнью и не навредить? Как выбрать жаропонижающее?
К содержанию
Жаропонижающие: инструкция по применению
Лихорадка, или гипертермия — это ответная реакция организма на инфекционно-воспалительный процесс. С повышением температуры возбудители инфекции размножаются медленнее, а иммунная система активизируется — образуется больше иммуноглобулинов и интерферонов. Поэтому сбивать температуру нужно не всегда. Температура до 38°C — защитная и помогает организму сопротивляться.
У жаропонижающих, как у любых лекарственных препаратов, есть побочные действия. Ацетилсалициловая кислота (аспирин) раздражает слизистую оболочку желудка, может вызвать аллергическую реакцию (аспириновая бронхиальная астма), а у детей нередко провоцирует синдром Рейе (очень тяжелое нарушение, сопровождающееся поражением печени и головного мозга). Метамизол натрия (анальгин) может нарушать образование клеток крови и провоцировать внутренние кровотечения, тяжелые аллергические реакции. Парацетамол способен повлиять на состояние и работу печени, может оказать гепатотоксическое действие. Ибупрофен и многие другие нестероидные противовоспалительные средства известны риском гастропатического действия (тошнота, рвота,раздражение слизистой оболочки желудка), кроме того, способны отрицательно повлиять на клеточный состав крови и функции почек.
Это важно! Нельзя злоупотреблять жаропонижающими средствами и использовать их при легком недомогании.
Принимая жаропонижающие, нужно следовать рекомендованной дозировке и частоте приема. Комбинированные противопростудные препараты в виде шипучих таблеток и порошков для приготовления горячих напитков — сами по себе надежные и эффективные средства, но лекарственная форма, в которой они выпускаются, способствует неоправданно частому приему. Многие используют их как бодрящее и согревающее средство, вместо обычной кружки чая.
Для того чтобы правильно использовать жаропонижающие препараты и не подвергать себя риску передозировки и побочных эффектов, нужно четко представлять, что происходит в организме при повышении температуры и как на него влияют разные виды жаропонижающих средств.
К содержанию
Повышение температуры: как это происходит?
Врачи выделяют 3 периода развития лихорадочного синдрома:
- нарастающее повышение температуры
- достижение максимальных значений
- нормализация.
От периода и будут зависеть все лечебные действия, направленные на борьбу с симптомами и последствиями лихорадки.
Для начального периода лихорадки характерны ухудшение самочувствия пациента (недомогание, разбитость), головная боль, бледность кожи, сильный озноб. Потоотделение снижается, и кожа выглядит сухой и прохладной (из-за спазма подкожных сосудов). У малышей первых лет жизни повышение температуры нередко начинается с плаксивости, тошноты и рвоты.
По мере подъема температуры состояние больного резко ухудшается, появляется боль в мышцах, тяжесть в голове, чувство жара и выраженная слабость. Кожа приобретает яркий розовый цвет, становится горячей и влажной на ощупь. Нарушается работа нервной системы, исчезает аппетит, может нарушаться сон, но основная жалоба пациентов в этот период — сильная головная боль и общее недомогание.
Третий лихорадочный период (снижение температуры) может происходить очень быстро — критически, или постепенно — литически. Быстрое снижение температуры тела нежелательно, т.к. может сопровождаться падением артериального давления, снижением сосудистого тонуса и ослаблением пульса. Пациент в этот момент жалуется на головокружение, слабость и вялость, обильно потеет. При постепенном снижении температуры симптомы лихорадки исчезают плавно, не вызывая перегрузки всего организма. Чаще всего в такой ситуации больной ощущает небольшую слабость, испарину и незаметно для себя засыпает.
К содержанию
Когда температуру надо снижать?
Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Для кого-то повышение температуры всего на 1°С уже сопровождается неприятными ощущениями, а другой человек сохраняет активность и работоспособность даже при повышении температуры до 38°С. Поэтому вопрос о приеме жаропонижающих средств должен решаться индивидуально, с учетом всех особенностей состояния пациента и течения болезни. Но есть и общие рекомендации:
- температуру рекомендуется снижать, если она поднимается выше 38—39°С;
- если пациент (взрослый или ребенок) страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями или хроническими нарушениями нервной и дыхательной системы, температуру снижают, не дожидаясь, когда она поднимется до критических цифр;
- даже не слишком высокую температуру снижают, если пациент тяжело переносит лихорадку;
- у детей, склонных отвечать на температуру судорогами, также снижают температуру до того, как она достигнет серьезных цифр.
При повышении температуры важно помнить:
- без достаточного питьевого режима никакие жаропонижающие не работают;
- не рекомендуется снижать температуру «народными» методами, особенно когда речь идет о лечении детей (исключение составляют обильное питье и обтирание водой комнатной температуры);
- комбинированные жаропонижающие и противопростудные средства нежелательно использовать детям;
- для снижения температуры у взрослых рекомендовано использовать препараты на основе парацетамола, ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты и метамизола натрия;
- для снижения температуры у детей до 12 лет используются только жаропонижающие на основе парацетамола или ибупрофена и только в соответствующих возрасту лекарственных формах — нельзя использовать обычные препараты, просто уменьшив дозировку!
К содержанию
Чем отличаются разные жаропонижающие
В состав всех жаропонижающих входит один из 4 компонентов: парацетамол, ибупрофен, ацетилсалициловая кислота или метамизол натрия.
Парацетамол обладает выраженным жаропонижающим и обезболивающим действием. Он постепенно и на достаточно длительное время снижает повышенную температуру тела, а также избавляет пациента от головной и мышечной боли. При этом парацетамол довольно редко вызывает осложнения со стороны пищеварительной, нервной и кроветворной систем. Принимать его следует не более 4 раз в сутки: взрослым и детям старше 12 лет — по 500 мг или 1 г, малышам от 3 месяцев до 12 лет — в возрастной дозировке, указанной в инструкции к препарату.
Это важно! Для снижения температуры у детей до 12 лет используются только жаропонижающие на основе парацетамола или ибупрофена и только в соответствующих возрасту лекарственных формах.
Ибупрофен начинает действовать довольно быстро и обеспечивает продолжительный жаропонижающий эффект. Кроме того, он оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие, а в последнее время появились сведения о том, что прием ибупрофена положительно сказывается на работе иммунной системы. Принимают его не более 3–4 раз в сутки: взрослым — по 200–400 мг, детям — в возрастной дозировке.
Это важно! Ацетилсалициловая кислота применяется только у пациентов старше 15 лет, не более 3 раз в сутки по 250–300 мг.
Ацетилсалициловая кислота так же, как и ибупрофен, обладает жаропонижающим, противовоспалительным и обезболивающим действием, но при этом значительно чаще вызывает побочные эффекты: нарушение свертываемости крови, спазм дыхательных путей, раздражение слизистой желудка и т.д.
У метамизола натрия больше выражено обезболивающее действие и несколько меньше — жаропонижающее и противовоспалительное. Для снижения температуры это вещество чаще всего используют в виде внутримышечных инъекций — когда есть экстренная необходимость «сбить» температуру. Без врачебного назначения принимать метамизол натрия не рекомендуется, т.к. очень высок риск тяжелых аллергических реакций и нарушений кроветворения.
Авторская статья
Жаропонижающее должен врач выписывать, насколько я знаю, исходя из того, чем болеют, но обычно он не нужен, как уже заметили — иначе как же иммунитет появится против вируса?
23.12.2018 19:16:43, Ления
Я жаропонижающие принимаю только тогда, когда температура выше 39, в остальном я ее не сбиваю, но если температура из-за простуды, то перенести ее помогают нормально противовирусные, я ингавирин принимаю при первых ощущениях болезни, и тогда можно сказать, что и температуры как таковой нет более двух дней ее нет, и не зашкаливает
21.12.2018 17:02:30, Эва Сомова
Вкратце
1. Обеспечить прохладу.
2. Пить больше воды.
3. Прохладная ванна.
4. Уксусные обтирания.
5. Обертывание.
6. Клизма.
7. Компресс.
8. Гипертонический раствор.
9. Клизма с отваром ромашки.
10. Жаропонижающие лекарства.
И хочу еще отметить, что значения температуры, при которых необходимо принимать жаропонижающие средства:
Для взрослых – 38,5 и выше.
Для детей, беременных, лиц с хроническими болезнями — 38 [ссылка-1]
Всего 7 сообщений Прочитать обсуждение полностью.
Еще по теме «Таблетки от температуры, противовоспалительное обезболивающее»:
Какое жаропонижающее вы даете детям
Раздел: Температура (depon жаропонижающее цена). Какое жаропонижающее вы даете детям. Жаропонижающие : правила безопасного применения. Как выбрать жаропонижающее средство ? Версия для печати.
Уф, я выжила???? — есть врачи или кто знает?
Жаропонижающие : правила безопасного применения. для снижения температуры у взрослых рекомендовано использовать препараты на основе Если под 40 и не сбивается, то можно добавить к нурофену но-шпу + супрастин (или другое После душа темпа довольно…
Мамы аллергиков чем сбиваете температуру???
У дочки 2й день 39 и выше.
Болеем так уже не 1й раз, за свои 2.4 года.
Примерно год назад, при высокой температуре ребенка впервые обсыпало с ног до головы.
Жуткая сыпь держалась несколько дней и не было никаких улучшений даже на антигистаминных + одутловатое лицо, глаза как щелочки.
Что везти из лекарств из Германии
Аптеки, лекарственные препараты и витамины. Медицина и здоровье. Второе — обезболивающее противовоспалительное для острых состояний (суставные боли, защемления разные и тп.) — аналогов нет.
Срочно жаропонижающее
Срочно жаропонижающее. Медицинские вопросы. Ребенок от рождения до года. Уход и воспитание ребенка до года: питание, болезни Что дать ребенку (11 лет ) жаропонижающего ? Жаропонижающие : правила безопасного применения. Жаропонижающее.
температура 37,2
температура 37,2. Болезни. Детская медицина. 37,2 — это температура ? А таблетки на голодный желудок то еще испытание… Аспирин и некоторые нестероидные противовоспалительные препараты повреждают пищевод и желудок, что ведет к изжоге.
Что дать ребенку (11 лет) жаропонижающего?
Температура. Детская медицина. Здоровье ребенка, болезни и лечение, поликлиника Дала нурофен при температуре 38,8, прошел час и температура повысилась до 39,2… Что кстати, в 8,5 мне в скорой советовали дать 0,5 таблетки парацетамола. но темпа была за 39 и не…
Срочно! Чередование жаропонижающего?
Жаропонижающее для грудничков
Жаропонижающее для грудничков. Медицинские вопросы. Ребенок от рождения до года. Жаропонижающее для грудничков. какое сейчас самое прогрессивное?А? волнуюсь, в домашней аптечке ничего подобного Жаропонижающие : правила безопасного применения.
Срочно!ТЕмпература!Помогите советом!
Срочно! ТЕмпература !Помогите советом! У ребенка 8 лет температура уже под 40!!!Найс не сбивает!Спиртовое обертывание чуть снизило буквально на час и снова под 40!Что делать?Врач вызван с утра,но до сих пор не приехал!
Снять боль при отите
Потивовоспалительные — обезболивающие -жаропонижающие ,при грудном вскармливании Может при отите это вредно, а может при отите там полости увеличенные и вода вытечь не Грудное вскармливание Ребенок от 7 до 10 Подростки Взрослые дети (дети старше 18)…
Жаропонижающие при какой температуре?
Народ, при какой температуре на ночь даете жаропонижающее?
у сына 38,5 и дома разгорелся спор — давать после 38 или после 39-ти?
Демке сейчас 7 лет.
Когда было 6, была ветрянка с температурой и дала она, собака, судороги 🙁
Сбить температуру
Жаропонижающие : правила безопасного применения. даже не слишком высокую температуру снижают, если пациент тяжело переносит лихорадку; у детей, склонных отвечать на температуру судорогами, также снижают температуру до того, как она достигнет серьезных цифр.
Кто пробовал НАЙЗ?
У Найза обезболивающий эффект — супер! Препарат реально даёт силы не свалиться с ног от температуры. У меня даже горло меньше болеть Нимесулид на сегодня — один из самых эффективных препаратов в группе т.н. «нестероидных противовоспалительных средств «.
Сколько дней можно давать нурофен?
Жаропонижающие : правила безопасного применения. Какие лекарства можно принимать беременным в сезон простуд и гриппа? Жаропонижающие средства и противопростудные средства 1. Детский Нурофен (сироп) Возможно использование у детей только после 6 мес.
Высокая температура
Высокая температура. Детка моя подхватила вирус где-то. Второй день боремся с высокой температурой. Все бы ничего, да снижается она очень плохо, и на очень короткое время (а нам, в связи с нашими проблемами, врачи говорят не давать подниматься температуре выше 38).
можно ли комбинировать 2 жаропонижающих средства?
Можно дать препарат с другим действующим веществом или нет? Раздел: Болезни ( можно ли комбинировать жаропонижающие средства ). Ну, 39 — это еще не та температура, от которой стоит впадать в панику, если ранее не было фебрильных судорог и…
Хелп! Температура!Нет детских лекарств!
Позвонила подруга, у ее сына (6месяцев) температура 39, после прививки. У них нет дома детских лекарств (не подумали об этом заранее:(). Что можно дать детке из взрослого ассортимента. Например, 1/4 обычного парацетамола или что-то другое можно? Подскажите, а то она очень волнуется:( Аптеки уже не работают.
Парацетамол
Жаропонижающие : правила безопасного применения. Без врачебного назначения принимать метамизол натрия не рекомендуется, т.к. очень высок риск тяжелых аллергических реакций и нарушений кроветворения. кстати, в 8,5 мне в скорой советовали дать 0,5 таблетки…
Близкие по теме статьи
Обезболивающие препараты, пожилые люди и рекламные трюки
Физические методы снижения температуры и жаропонижающие средства
Боль в горле: симптомы и лечение. Когда можно есть мороженое и нельзя рассасывать леденцы
Какие лекарства взять на отдых
Владельцу кошки полезно знать основные приёмы оказания доврачебной помощи.
7я.ру — информационный проект по семейным вопросам: беременность и ро